Notre Comité

Le bureau :

Michael Kozma

Michael Kozma

Président

Michael Kozma est le Président de la Fraternelle Aubygeoise.

Elu en 2020, il est en charge du développement  de l’association.

Il est également en charge des relations avec les institutions et partenaires.

 

Stéphany Olry

Stéphany Olry

Trésorière

Nommée trésorière en 2023, Stéphany est en charge des finances de la Fraternelle Aubygeoise.

Elle établit, conjointement avec le président le budget prévisionnel et les investissements.

Elle dispense également les cours de danse aux 6/9 ans.

 

Frédéric Guidé

Frédéric Guidé

Secrétaire

Frédéric a été nommé secrétaire de l’association en avril 2024 suite à l’assemblée générale.

Il gère la partie administrative de notre structure.

Il se charge d’établir les documents nécessaires au bon fonctionnement de l’association.

 

Charlotte Navarrete

Charlotte Navarrete

Secrétaire et Trésorière Adjointe

Charlotte a rejoint le comité en 2024.

Elle a également été nommée Secrétaire et Trésorière Adjointe en avril 2024 afin d’assister Frédéric et Stéphany dans leurs tâches administratives

Les autres membres du comité :

Jessica Kozma

Jessica Kozma

Communication / Animatrice

Jessica est en charge de la communication de l’association, sur les réseaux sociaux et autres supports.

Elle créée également les divers supports de communication pour nos évènements (affiches de gala / banderoles / etc) et dispense les cours de Danse aux 10 / 15 ans ainsi que la Line Dance.

Laura Morel

Laura Morel

Animatrice Eveil Gym Moyens

Laura a rejoint le comité en 2021 et assure depuis 2022 le cours d’éveil gym des 5 / 6 ans.

Elle prépare les jeunes adhérents en vue de les orienter en adéquation avec leurs capacités vers le loisir ou la compétition.

Elle est également coordinatrice lors de nos galas.

 

Stéphanie Dubus

Stéphanie Dubus

Animatrice Eveil Gym Petits

Stéphanie est depuis 2023 animatrice en Eveil Gym avec les tous petits (4 à 5 ans).

Elle fait découvrir la gymnastique aux plus jeunes à travers divers activités d’éveil et de motricité. 

Elle a rejoint le comité en 2024. Très impliquée elle est un peu « touche à tout »

Vianney Morel

Vianney Morel

Technicien

Vianney a rejoint le comité en 2021 et est en charge de la partie technique des évènements.

Il a toujours sous le coude une feuille et un stylo pour faire un plan afin que les évènements se déroulent sans accro.

Bricoleur et inventif, il dispose toujours d’une solution à tous les « couacs » que l’on rencontre.

 

Jean-Paul Marlaire

Jean-Paul Marlaire

Technicien Son et Lumières

Jean-Paul est un « ancien » de la Fraternelle qui a toujours accompagné l’association depuis plusieurs décennies.

Il est le technicien son et lumières de nos évènements.

Il met en valeur nos spectacles pour les sublimer pour votre plus grand plaisir !

 

Retrouvez également notre équipe au complet (salariées et bénévoles) sur la page suivante.

Contactez-Nous

13 + 8 =

Nous joindre par téléphone

Vous êtes plus à l'aise par téléphone pour nous contacter ou vous souhaitez un réponse plus rapide ?

Appellez nous au : 06 69 36 92 00

RENDEZ NOUS VISITE :

Espace Danse Emilienne Chauveau-Allard

25 rue de la Poste

59950 AUBY

 

Suivez-nous sur nos réseaux sociaux :

NOUS ENVOYER UN MAIL :

Vous pouvez nous contacter par mail à l'adresse suivante :

contact@fraternelleaubygeoise.fr